Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Студенты ведущих вузов Владимира встретились с экспертом Лиги безопасного Интернета
#информационная безопасность
Студенты ведущих вузов Владимира встретились с экспертом Лиги безопасного Интернета

Эксперт Лиги безопасного Интернета Светлана Бондарева провела лекцию для студентов трех ведущих вузов города Владимир. Были приглашены учащиеся 1-3 курсов Владимирского филиала РАНХиГС, Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых и Российского Университета Кооперации. В беседе об основных интернет-угрозах и способах борьбы с ними приняли участие более 200 студентов.

Мероприятие прошло в рамках акции регионального Министерства образования «Безопасный регион».

«Я с большим удовольствием пообщалась со студентами и провела лекцию по безопасности в сети Интернет. Мы очень подробно поговорили о фейках, о видах интернет-мошенничества, о персональных данных и их защите, о цифровой гигиене в целом», — отметила эксперт Лиги безопасного Интернета Светлана Бондарева.

На встрече Светлана Бондарева рассказала студентам, как распознать фейковую информацию. Обычно такие публикации достаточно эмоциональны; факты, о которых упоминается, при проверке не находят подтверждения; обычно присутствует просьба о максимальном распространении либо отметка, что это секретная информация; первоисточник такого сообщения установить сложно.

Напомним, эксперты Лиги безопасного Интернета регулярно проводят мероприятия для студентов, школьников, педагогов и родителей, на которых рассказывают о безопасности в сети.