Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Лига безопасного Интернета и Национальный Центр проведут Всероссийский урок безопасного Интернета для российских школьников
#кибербезопасность
Лига безопасного Интернета и Национальный Центр проведут Всероссийский урок безопасного Интернета для российских школьников

23 января для школьников пройдет ежегодный Всероссийский урок безопасного Интернета. Его организаторами выступают Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, Лига безопасного Интернета, МЧС России, Министерство просвещения России и МВД России. 

Основная цель Урока – повышение уровня медиаграмотности и информационной безопасности детей. 

Всероссийский урок безопасного Интернета направлен на формирование у школьников навыков самостоятельной критической оценки, безопасного отбора и использования информации.

В ходе Урока эксперты Лиги безопасного Интернета и волонтеры Национального Центра расскажут учащимся о фейках и мошенничестве во Всемирной сети, действиях при травле, а также поговорят с ребятами о проблеме вовлечения молодежи в диверсионную деятельность через Интернет и предупредят о последствиях участия в такой противоправной активности.

Трансляцию Всероссийского урока безопасного Интернета можно будет посмотреть на сайте Лиги безопасного Интернета.  

Напомним, в 2023 году Всероссийский урок безопасного Интернета объединил свыше 30 тысяч школ по всей стране.