Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Group-IB получила награду CybersecAsia в области компьютерной криминалистики
#кибербезопасность #компьютерная криминалистика
Group-IB получила награду CybersecAsia в области компьютерной криминалистики

Group-IB, международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак, была объявлена победителем премии CybersecAsia Awards 2020 в категории Digital Forensics Services (компьютерная криминалистика). CybersecAsia Awards традиционно определяет лидеров в сфере кибербезопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе на основе их достижений и инновационных разработок за последние два года.

Комитет CybersecAsia Awards рассмотрел 50 заявок компаний Азиатско-Тихоокеанского региона в 16 категориях, сформированных на основе обсуждений с местными аналитиками, отраслевыми экспертами, поставщиками и конечными пользователями. Затем жюри, состоящее из редакционного совета CybersecAsia и директоров по информационной безопасности, составило шорт-лист из 27 финалистов. Подробно изучив материалы, представленные номинантами, жюри выбрало 17 победителей, имена которых были объявлены 29 сентября в Сингапуре. Group-IB получила награду за услуги в области компьютерной криминалистики, которые команда DFIR Group-IB предоставляет клиентам со дня основания компании.

Компания Group-IB начала свою работу в 2003 году в качестве агентства по расследованию высокотехнологичных преступлений и компьютерной криминалистике и по сей день остается верна выбранному направлению. Спустя некоторое время команда компьютерной криминалистики и реагирования на инциденты (DFIR) Group-IB разработала и запатентовала технологии, позволяющие успешно проводить криминалистическую экспертизу, анализировать вредоносный код и собирать индикаторы атак, даже если данные были удалены или зашифрованы. Эти технологии легли в основу уникальной экосистемы продуктов и услуг компании Group-IB. Благодаря более 1000 успешных реагирований, проведенных командой DFIR по всему миру, основанная на атрибуции система Group-IB Threat Intelligence постоянно пополняется уникальными данными о тактике и инструментах, используемых злоумышленниками.

При проведении сложных расследований высокотехнологичных преступлений криминалисты Group-IB взаимодействуют с правоохранительными органами по всему миру. В рамках реагирования на инциденты эксперты Group-IB собирают и надлежащим образом документируют цифровые доказательства для последующего представления в суде. Опыт команды DFIR подтвержден международными отраслевыми сертификатами, включая GCTI, GCFA, ENCE и ACE.

Подробнее